Новости спорта: футбол, лёгкая атлетика, тяжёлая атлетика, баскетбол

Роман Зобнин помог московскому «Спартаку» обыграть «Локомотив» в четвертьфинале Кубка России. Уроженец Иркутска на 56-й минуте встречи при счёте 1:1 забил мяч, который вывел красно-белых вперёд. В итоге столичный коллектив победил 4:2, а сам Роман провёл на поле все 90 минут. О других спортивных новостях Иркутской области расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области достойно представили наш регион на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров до 23 лет. На соревнованиях в Ульяновске Михаил Шмыков выступал в прыжках с шестом. Показав результат 5 метров и 70 сантиметров, он завоевал золотую медаль. Владислав Скулин в беге на 60 метров стал серебряным призёром. Иван Непокрытов на дистанции 800 метров занял второе место. Аналогичный результат у Антона Тыжинова в беге на 3000 метров.

Сразу 20 наград привезли наши земляки из Выборга. Там состоялось первенство России по тяжёлой атлетике. На этих состязаниях сборная нашего региона завоевала 20 медалей. Из них девять золотых, восемь серебряных и три бронзовые.

А вот игроки «Иркута» немного отдалились от тройки лучших команд баскетбольной Суперлиги. Оранжево-чёрные на родном паркете не смогли обыграть клуб «Новосибирск» из одноимённого города. При этом первая четверть осталась за иркутянами. Но соперник во втором игровом отрезке смог не только ликвидировать отставание, но и выйти вперёд и удержать преимущество. Итог 69:74.