Новости спорта: хоккей с шайбой, хоккей с мячом, баскетбол, кёрлинг

Хоккейный клуб «Ермак» покидает Высшую лигу. Ангарская команда из-за нерешённых финансовых проблем в следующем сезоне не будет играть во втором по престижности турнире страны. Где именно оранжево-чёрные будут выступать, пока неизвестно. О других спортивных новостях Иркутской области расскажем далее.

Хоккеисты «Байкал-Энергии» обеспечили себе участие в плей-офф Суперлиги. Наша команда в предпоследнем туре на выезде обыграла кировскую «Родину». В первом тайме бело-синие дважды поразили ворота соперника. Во втором игровом отрезке хозяева льда смогли навязать борьбу, но на итоговом результате это не сказалось. Иркутяне победили со счётом 6:3.

А вот баскетбольный клуб «Иркут» на домашнем паркете обыграл «Барнаул». Оранжево-чёрные на протяжении всей игры были на голову выше соперника и в среднем набирали более 20-ти очков в каждой из четвертей. Гостевой коллектив такой результативностью похвалиться не мог. Как итог – разгромная победа коллектива из столицы Прибайкалья 102:57.

Команда Иркутской области по кёрлингу привезла золотые медали с чемпионата Сибири. Турнир состоялся в Красноярске. Наша женская команда, в состав которой вошли четыре девушки, стала лучшей из 12 команд-участниц. Второе и третье место соревнований заняли представительницы Красноярского края.