Перейти к основному содержанию

Строительный забор перекрыл часть парковки и проезда в Нижней Лисихе

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/RPnptnNAC0E

Строительные работы вызвали много вопросов у жителей одной из многоэтажек в районе Нижней Лисихи Иркутска. И люди обратились в нашу редакцию. Дело в том, что рядом с их домом пустующий участок, где собираются возводить социальный объект, огородили забором. Но за ограждением оказался и участок парковки и проезда многоквартирного здания.

Мы побывали на месте и убедились в этом. А за разъяснением обратились в мэрию города. Нам ответили, что на площадке построят детский сад на 150 мест. Ещё в ноябре 2022 года между администрацией и подрядчиком был заключён контракт на проектирование, проведение инженерных изысканий и строительство социально значимого объекта. Это будет здание прямоугольной формы в три этажа, в том числе с ясельной группой. Сейчас проводится экспертиза, весной начнутся строительные работы. Объект планируют сдать уже в конце 2023 года. Сейчас огороженное место больше, чем площадь самого детсада, это необходимо для проезда техники и соблюдения правил безопасности. После завершения работ забор уберут, а территорию вокруг приведут в порядок.

 

АЛЕКСАНДР ЗЫБАЙЛО, начальник МКУ УКС Иркутска: 

«Все предусмотренные нормами и действующими правилами решения нами в проектную документацию заложены, противопожарные моменты соблюдены. Расположение соседствующих зданий также при прохождении экспертизы будет учтено, никаких неудобств никому мы не причиним».