Новости спорта: настольный теннис, пулевая стрельба, лёгкая атлетика, мини-футбол

Алексей Кузнецов завоевал две бронзовые медали на первенстве Сибири по настольному теннису в Абакане. Он занял третье место в одиночном разряде. Аналогичный результат наш земляк продемонстрировал в парном зачёте, выступая в дуэте с представителем Хакасии. О других спортивных новостях Иркутской области далее.

Иркутянка Надежда Колода завоевала бронзовую медаль на Кубке России по пулевой стрельбе. На турнире, который прошёл в Ижевске, девушка поражала мишени из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров. В этой дисциплине наша спортсменка уступила только представительницам Омской и Самарской областей.

Из Смоленска с бронзой первенства России по лёгкой атлетике вернулся Александр Прошев. Он выступал на турнире в прыжках с шестом. В своей лучшей попытке уроженец Усолья-Сибирского показал результат 6 метров и 69 сантиметров. Итог – третье место.

Мини-футбольный клуб «ИрАэро» победил в первой игре восьмого тура Высшей лиги. Матч состоялся в Кемерове, и соперником лётчиков стал дубль команды «Ухта» из одноимённого города. Соперники иркутян уже на второй минуте открыли счёт в матче. Однако ещё до перерыва наши парни смогли отыграться, а во втором игровом отрезке и вовсе отправили в ворота соперника три безответных мяча. Результат 4:1.