Новости спорта: хоккей с мячом, баскетбол, стрельба из лука

«Байкал-Энергия» не проиграла в дебютном матче Андрей Пашкина на посту исполняющего обязанности главного тренера. В очередном туре Суперлиги наша команда встречались в Иркутске с московским «Динамо». Столичный коллектив провёл отличный первый тайм. О чём свидетельствовали красноречивые 0:4. Однако во втором игровом отрезке бело-синие смогли вернуться в игру, перехватить инициативу и сравнять счёт. Итоговый результат 4:4.

А вот баскетболисты «Иркута» вовсе смогли победить на родном паркете. Оранжево-чёрные принимали «Локомотив-Кубань» из Краснодарского края. Первую четверть гостевой коллектив смог завершить в свою пользу. Однако в оставшееся время наши парни не позволили оппоненту развить успех и склонили чашу весов в свою пользу – 88:69.

Смогли отличиться на первенстве России по стрельбе из лука уроженки Иркутской области. Наши девушки на турнире, который состоялся в Орле, заняли второе место в командных соревнованиях среди юниорок не старше 21 года. Кроме того, сборная региона завоевала бронзу состязаний в зачёте спортсменок до 18 лет.