Новости спорта: вольная борьба, хоккей с мячом, баскетбол

Евгений Жербаев победил на международном турнире по вольной борьбе. На соревнованиях, которые состоялись в Красноярске, уроженец Нукутского района выступал в весовой категории до 70 килограммов. Молодой человек в финале одолел представителя Кабардино-Балкарии и занял первое место.

Неожиданно потерпели поражение игроки «Байкал-Энергии» в Мурманске. Наша команда встречалась с местным клубом «Мурман» и уже на 15-й минуте смогла выйти вперёд. Однако развить успех не удалось. Ещё до перерыва в воротах иркутского коллектива оказалось четыре мяча. Столько же подопечные Сергея Юсупова пропустили во втором игровом отрезке. В итоге хозяева льда сотворили сенсацию и победили с разгромным счётом 8:3.

Не смогли победить на родном паркете и баскетболисты «Иркута». Оранжево-чёрные принимали одного из лидеров Суперлиги – московскую «Руну». Гостевой коллектив статус фаворита начал оправдывать в полной мере и победил в каждой из четвертей. Как итог, наша команда проиграла с довольно большим разрывом в счёте 67:101.