Перейти к основному содержанию

В Черемховском районе оперативно разыскали водителя, наехавшего на 14-летнюю школьницу

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/vg7VNCU9qhY

Установить и разыскать водителя, который наехал на девочку в Черемховском районе, удалось оперативно. Инцидент произошёл на прошлой неделе в утренние часы. 14-летняя школьница переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В этот момент по дороге ехал 39-летний местный житель и допустил наезд на девочку. Школьница получила незначительные травмы, но её всё равно доставили в больницу. К подростку резко поспешили остальные участники дорожного движения, в том числе и сам водитель. Однако вскоре он решил покинуть место ДТП. Теперь в отношении мужчины составили несколько протоколов, в частности, за не пропуск пешехода, а также оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места аварии, участником которой он являлся. Теперь его могут на полтора года лишить водительского удостоверения или назначить административный арест на 15 суток. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

 

— Неожиданно для меня вышла, и я успел отвернуть, она упала. Я подошёл, извинился, она встала, на меня посмотрела и пошла дальше. 

– А вы решили, что вам нужно уехать? 

— Ну, она пошла, я поехал.