Новости спорта: многоборье, горнолыжный спорт, лёгкая атлетика, хоккей с мячом

Серебряным призёром турнира по многоборьям из Кемерова вернулась Мария Зайцева. Ангарская спортсменка выступала в пятиборье, в зачёте атлеток не старше 20 лет. В этой категории наша землячка показала отличные результаты в беге на 60 метров с барьерами, прыжках в высоту и длину, а также в толкании ядра и беге на 800 метров. О других достижениях наших спортсменов в нашем традиционном обзоре.

Три медали всероссийских соревнований по горнолыжному спорту выиграли наши спортсмены в Республике Башкортостан. Так, Роман Нарчуганов в дисциплине «супергигант» занял первое место. Михаил Новосельцев удостоился серебряной награды в слалом-гиганте. Ну а Яков Мариквас стал третьим в комбинации.

Михаил Шмыков на межрегинальном турнире по лёгкой атлетике стал первым. На соревнованиях, которые состоялись в Омске, наш земляк выступал в прыжках с шестом. В своей лучшей попытке молодой человек показал результат пять метров 35 сантиметров, что и позволило получить золото. В этой же дисциплине, но в другой возрастной категории, Илья Петрушин прыгнул на четыре метра и удостоился бронзы.

Иркутск готовится принять первенство России по хоккею с мячом среди юниоров. С пятого по девятое января в столице Прибайкалья состоится предварительный этап турнира, в котором примут участие пять клубов. Среди них будет одна иркутская команда – «Байкал-Энергия-ЦРС». Три лучших коллектива попадут в финальную часть соревнований.