Новости спорта: вольная борьба, самбо, хоккей с мячом, плавание

Александр Балтуев стал серебряным призёром всероссийских соревнований по вольной борьбе. На турнире, который состоялся в Якутии, уроженец Осинского района в весовой категории до 74 килограммов провёл пять схваток и проиграл лишь в финале. В роли обидчика выступил представитель Республики Дагестан. Итог нашего земляка – второе место. О других спортивных новостях нашего региона расскажем далее.

Уроженцы Иркутской области вернулись с россыпью наград из Красноярска. Там состоялись чемпионат и первенство Сибири по самбо. Наши земляки суммарно завоевали 25 медалей: десять золотых, шесть серебряных и девять бронзовых наград.

Серебряные медали первенства студенческой лиги по хоккею с мячом завоевали иркутяне. Турнир состоялся в столице Прибайкалья. На родном льду наши спортсмены в групповом этапе обыграли сборные Республики Коми, Мурманской области и Забайкальского края с общим счётом 41:4. Однако в стыковом поединке за первое место иркутские студенты уступили представителям красноярского вуза 1:5. Как итог – вторая строчка.

Иркутск примет всероссийские соревнования по плаванию. В столице региона с 14 по 16 декабря пройдёт «Кубок Сибири». Ожидается, что на турнир приедут спортсмены из 11 регионов России, а также Монголии. Комплекты медалей буду разыграны среди девушек и юношей не старше 16 лет в шести дисциплинах.