Новости спорта: хоккей, бокс, волейбол, пауэрлифтинг

Десятый тур Суперлиги хоккеисты «Байкал-Энергии» вновь проведут на домашней арене. Седьмого декабря в гости к бело-синим пожалует один из самых принципиальнейших соперников – клуб «Водник» из Архангельска. Наша команда на данный момент занимает пятое место, гостевой коллектив обосновался на третьей строчке. Матч начнётся в 19:00. О других спортивных новостях нашего региона узнаете прямо сейчас.

Уроженки Усть-Илимска стали призёрами всероссийских соревнований по боксу, которые состоялись в Королёве. Так, Дарина Барковская, выступая в весовой категории 63 килограмма, завоевала серебряную медаль, уступив лишь в финале представительнице Владимирской области. А вот Софья Пласкеева удостоилась бронзы в весе 66 килограммов. Девушка проиграла в полуфинале спортсменке из Челябинской области, которая и стала чемпионкой.

Не смогли стать чемпионами первенства Сибири по волейболу представители Иркутской области. Медали соревнований разыгрывались среди спортсменов 2006-2007 годов рождения. На этих соревнованиях наша команда одержала четыре победы и потерпела два поражения. Как итог – третье место, которое, к сожалению, не позволило сборной Прибайкалья пройти отбор на первенство России.

Спортсмены нашего региона смогли удивить всех на чемпионате и первенстве Сибири по пауэрлифингу и троеборью. Суммарно на двух турнирах, которые состоялись в Бердске, сборная Иркутской области смогла завоевать 44 медали. Из них 23 золотых, 16 серебряных и пять бронзовых наград.