Перейти к основному содержанию

"По весточке": работа в радость

Соколова Анна
Фото: https://vk.com/grabar_centre

В Братске запустили конкурс видеороликов ко Дню города. Главная тема в этом году – любовь к малой Родине. Рассказать о любимом уголке братской земли может каждый житель северной столицы региона от 14 до 35 лет. Жюри оценит творческий подход к съёмке и монтажу, ну и, само собой, наградит лучших. А о других интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! С понедельника по пятницу каждый из нас показывает трудовые подвиги: составляет отчёты, ответственно выполняет задания от начальства и пытается не откладывать на завтра то, что нужно сделать сегодня. Вот о работе, но немного с другой стороны, сегодня и поговорим. 

Реставрируют кошелёк из коллекции Иркутского музея декабристов столичные мастера. Специалисты уже восстановили подкладку изделия, подобрали материал для укрепления основы вышивки, а также бисер для восполнения утраченных элементов. Сейчас реставраторы кропотливо приклеивают этот бисер к основе. В итоге у мастеров на одной из сторон кошелька получится «страстоцвет» – цветок, по одной из версий, являющийся напоминанием о Страстях Христовых. 

Их работа – дарить людям праздник. В Иркутской области прошёл конкурс на лучший модельный дом культуры. За звание победителя боролись 14 коллективов. Жюри оценивали результаты их работы по сохранению традиций и обычаев народов, проживающих в Иркутской области. 
В итоге лучшим был признан дом культуры из Усть-Илимска. Почётное звание он получил уже в третий раз. Была отмечена и его директор как лучший руководитель модельного дома культуры. 

А эта школьница из Красноярска в очередной раз доказала, что если много трудиться, то результаты не заставят себя ждать. 11-летняя Вика Карнаухова набрала более миллиона подписчиков на Ютьюбе. Снимать забавные ролики Вика вместе с мамой начала 1,5 года назад. Это челленджи, распаковки, скетчи и лайфхаки. С помощью этого хобби жительница Красноярска планирует заработать на мечту. Вика хочет купить собаку породы чихуахуа.

Поработала на славу семья из Китая. Фантазёры из листьев сделали для 7-летней девочки плащ лесной принцессы. Собранный в лесу материл первоначально был высушен, а затем покрашен в яркие цвета. После этого листья один к одному приклеили на тканевую основу. Когда плащ был готов, его дополнили посохом с листьями и короной. Шедевральная работа!

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.