Перейти к основному содержанию

Приговор экс-министру регионального Минздрава Наталии Ледяевой по делу о мошенничестве вынесут 19 декабря

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/RDi9McxFF1M

Дороже любых денег, разумеется, здоровье и жизни людей. Поэтому очень важно в критичных ситуациях реагировать как можно быстрее. Так случилось сегодня утром в Ангарске. Там в местной медсанчасти начался пожар в подсобном помещении подвала. Персонал поликлиники эвакуировал из здания более 50 человек, никто не пострадал. Ну а инспекторам по пожарному надзору теперь предстоит провести проверку и побеседовать с ответственными за пожарную безопасность.

Ответственные за закупку некачественных медицинских масок сегодня в очередной раз предстали перед судом. Речь идёт об экс-главе регионального Минздрава Наталии Ледяевой и трёх других фигурантах уголовного дела. Среди которых и сын бывшей главы министерства. Все они выступили с последним словом перед оглашением приговора.

Напомним, Наталии Ледяевой было предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере» ещё в ноябре 2020 года. По версии следствия, экс-министр вместе с тремя сообщниками закупали некачественные маски и поставляли их в больницы и поликлиники. 

Спустя больше чем два года гособвинитель взял своё слово и запросил для Ледяевой 8 лет лишения свободы и штраф два с половиной миллиона рублей. Остальным фигурантам дела от пяти с половиной до 11 лет. В своём обращении бывшая глава Минздрава попросила возобновить следствие и допросить важных свидетелей. Однако судья отклонил эти просьбы. Окончательный приговор по резонансному делу будет вынесен 19 декабря.