Перейти к основному содержанию

Новости спорта: ушу, бокс, хоккей

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Руслан Сагов и Дмитрий Дегтярёв завоевали две бронзовые медали всероссийских соревнований по боксу в Санкт-Петербурге. Наши земляки выступали в весовых категориях 67 и 75 килограммов соответственно. Далее расскажем об успехах других спортсменов Прибайкалья и результате очередной игры хоккейного клуба «Ермак».

Уроженцы Иркутской области отлично выступили на всероссийских соревнованиях по ушу в Новосибирске. Наши земляки на турнире удивили всех и завоевали сразу 40 медалей. В копилке региона оказались 15 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых наград. Состязания проводили по трём дисциплинам среди более 600 бойцов.

А вот Егор Шапочанский отличился на международном турнире по боксу. На состязаниях, которые состоялись в Минске, наш земляк выступал в весовой категории до 75 килограммов. Спортсмен смог добраться до финала, где уступил сопернику из Узбекистана. Как итог – серебро турнира. 

«Ермак» потерпел 20-е поражение в 27 играх Высшей хоккейной лиги. Оранжево-чёрные ничего не смогли противопоставить Новокузнецкому «Металлургу», даже несмотря на поддержку родных трибун. Гости открыли счёт уже на 45-й секунде. И это было началом форменного разгрома. Игроки «Магнитки» забили в каждом из периодов и разгромили оранжево-чёрную дружину со счётом 6:1.