Перейти к основному содержанию

"По весточке": о детях и не только

Соколова Анна
Фото: https://irkobl.ru

Считал до трёх Дед Мороз с иркутянами, чтобы зажечь огни на главной городской ёлке. 1 декабря сквер Кирова залился праздничным светом. Посмотреть на 25-метровую красавицу пришли и взрослые, и дети. А после того, как на символе Нового года зажглись яркие огни, Дед Мороз и Снегурочка собрали всех в дружный хоровод. И вот сразу настроение поднялось. Другие позитивные новости ждут вас в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Помните, в детстве с приходом зимы мы сразу начинали активно готовиться к Новому году: писать письма Деду Морозу, выбирать карнавальные костюмы. О детях и не только сегодня и поговорим. 

Ребята из Иркутска успешно выступили на фестивале детских любительских театральных коллективов «Образ» в Москве. Артисты студии DRAMA презентовали столичной публике спектакль «Уроки французского». Всего в программе приняли участие 13 коллективов из разных регионов России.

А этот подросток из Ангарска лучше всех читает стихи. Марк Кузнецов стал победителем областного конкурса «Сибирская лира». Марк прочитал стихотворение «История земли Иркутской». Его специально для конкурса написала Оксана Гинатулина. Проникновенное произведение не оставило равнодушными жюри, поэтому среди 50 участников ангарчанину и удалось стать лучшим. Кстати, с этим же стихотворением Марк занял третье место на всероссийском конкурсе в Москве.

Систему учёта посещаемости уроков придумал школьник в Астраханской области. Автор изобретения – 17- летний Мухарям Бавиев. Принцип прост: видеокамера определяет число учеников в классе, индентифицирует их личности и заносит данные в электронный журнал. Программу уже успешно протестировали в школьном технопарке. 

Чувство юмора – штука универсальная. Ей обладают как дети, так и взрослые. Удачная шутка помогла найти вторую половинку 78-летнему американцу. Деннис Дельгадо в августе прошлого года отправился в супермаркет за майонезом и встретил там 72-летнюю Бренду Уильямс. Мужчина пошутил насчёт масок, в которых «можно ворчать на окружающих, а они этого даже не услышат». Незнакомка оценила юмор. Обменявшись телефонами, пара начала общаться. А уже в ноябре этого года влюблённые поженились в том самом магазине, где впервые и познакомились. 

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.