Новости спорта: вольная борьба, стрельба, каратэ

Эйвазова Дарья

Золото международного турнира по вольной борьбе завоевал иркутский спортсмен Евгений Жербаев. На состязания в Якутске приехали больше 150 борцов из 12 стран. Евгений Жербаев выступал в весе до 70 килограммов. В финальной схватке он всухую одолел соперника из Крыма и с итоговым счётом 11:0 и завоевал титул чемпиона.

Сразу четыре награды привезли иркутские спортсмены с этапа Кубка России по стрельбе из пневматического пистолета. Турнир прошёл в Красноярске. Артём Черноусов и Надежда Колода завоевали золото на дистанции десять метров среди смешанных команд, а также два серебра в личном зачёте. В ноябре стрелков ждёт финал Кубка России в Ижевске.

Ещё две бронзовые награды в копилку Иркутской области принесли каратисты. В Подмосковье завершились всероссийские соревнования в дисциплине «сётокан». Первую бронзу команде принёс Денис Гукалов, а вторую – Арина Коляда. Кроме того, по итогам турнира девушка вошла в юниорскую сборную России.