Перейти к основному содержанию

"По весточке": возможно всё

Седов Даниил
Фото: https://admirk.ru

Жители большинства регионов страны мечтают о Байкале. Таковы результаты свежего опроса, который провели в России. Респондентов попросили представить отпуск своей мечты. И в списке наиболее желаемых мест для отдыха на первом месте оказался Байкал. Кстати, совсем недавно ВЦИОМ выяснил, что наше озеро входит в пятёрку символов России наравне с такими ассоциациями, как «поля», «природа» и «берёзы». Ну а о других интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем привет! Знакомо ли вам это чувство -– сомнение в своих силах? Думаю, да. Все мы иногда склонны к неуверенности. Но следующие новости вас могут вдохновить. Они доказывают, что возможно всё. 

Жители Свердловского района Иркутска сами меняют пространство вокруг себя. С помощью проекта «Народные инициативы». У людей появилась идея создать скейт-площадку в местном парке. И вот идея уже воплотилась в жизнь. Новую и, кстати, единственную для района такую площадку открыли накануне. Дети и подростки сразу обкатали новое место. 

Стали ближе к космосу несмотря ни на что. Семь ребят из Прибайкалья побывали на космодроме «Восточный». И, видя эти счастливые лица, трудно представить, что дети в прошлом году боролись с тяжёлой болезнью – онкологией. А эта поездка стала возможна благодаря благотворительному фонду Unity. Его активисты собирают рисунки детей со всего мира и отправляют в космос. Участие в проекте приняли и наши маленькие земляки. А после отправились на космодром и своими глазами увидели старт ракеты «Союз» со спутником. Вместе с ним в космос отправились и рисунки детей, и наверняка их самые сокровенные мечты. 

Ничего невозможного нет – это в очередной раз доказали москвичи. Они сыграли в домино с помощью автомобилей. Посмотрите сами: вот такая цепочка из машин появилась накануне на столичной парковке. А всё началось, как и в принципе домино, с одного элемента, то есть с одного автомобиля. И остальные, словно костяшки в игре, сложились в цепочку. Учитывая, какая проблема с парковками в Москве, это наверняка распространённая забава там. 

Сам себе оператор. В Новой Зеландии пoпyгaй сам заснял свой полёт. Для это ему, конечно, пришлось обзавестись техникой. Тут пернатый не растерялся. Он стащил включённую экшн-камеру у туристов в зaпoвeднике Фьopдлeнд и отправился в полёт. После камеру нашли и обнаружили вот такие кадры. Сэлфи-видео получилось. 

Встречайте каждый день в отличном настроении, а мы подарим ещё больше хороших новостей. Пока!