Новости спорта: футбол, хоккей, мини-футбол

Футбольный клуб «Иркутск» за сезон первенства Сибири и Дальнего Востока проиграл всего один раз. В заключительном туре команда уже в статусе чемпиона встречалась в Междуреченске с местной командой «Распадская». В середине первого тайма наши земляки вышли вперёд. Но удержать победный счёт не удалось. Итог 1:1. Теперь наши футболисты возвращаются в Иркутск и начинают подготовку к финалу Кубка Сибири.

Ну а игрокам «Ермака» пока хвалиться нечем. Ангарские хоккеисты потерпели ещё два поражения в рамках Высшей Лиги на родном льду. Сначала в роли обидчика выступил клуб «Зауралье» из Кургана. Гости забили единственную шайбу во втором периоде, а после засушили игру. Ну а в следующей игре ангарчане не смогли дожать гостей из Верхней Пышмы. «Горняк-УГМК», проигрывая 2:1, смог сравнять счёт. А в овертайме хозяева пропустили ещё раз. Итоговый результат 2:3 – «Ермак» за 10 туров одержал лишь две победы.

Трёх десятых секунды не хватило мини-футбольному клубу «ИрАэро» для того, чтобы набрать первые очки в Кубке России. Наши парни встречались с одним из фаворитов турнира – «Сиб-Транзитом» из Новокузнецка. Команда с берегов Ангары вела в счёте по итогам первого тайма со счётом 2:1. Но соперник во втором игровом отрезке отыграл дефицит и даже вышел вперёд за мгновение до финального свистка - 3:4.