Перейти к основному содержанию

"По весточке": заряд позитива

Соколова Анна
Фото НТС

Вышли на старт жители 30 муниципалитетов в регионе. В эти выходные прибайкальцы, широко шагая, отметили Всероссийский день ходьбы. Кто-то прошёл заветные 10 тысяч шагов, а кто-то принял участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе. Но не так важно, кому достались призовые места. Главное, что мы сделали шаг к здоровому образу жизни. Вот бы это вошло в привычку. Как, к примеру, наша рубрика «По весточке» уже стала привычной для всех. Смотрим очередной выпуск.

Всем здравствуйте! Снова наступил понедельник, а с ним трудовые будни. Кто-то литрами пьёт кофе, пытаясь настроиться на работу, другие удивительным образом бодры и продуктивны. В чём секрет этих людей, мы вряд ли подскажем, а вот зарядить отличным настроением при помощи позитивных новостей – это у нас точно получится.

Только посмотрите на эту иркутскую влюблённую парочку. Чувства вспыхнули между питомцами зоогалереи Игорем и Афиной – сервалами. Чтобы прийти к такой идиллии, влюблённым пришлось преодолеть и трудности. В отношения пары то и дело вмешивалась бывшая соседка Игоря – каракалиха Марго. Сейчас же, когда у парочки наконец появилось отдельное жильё, их отношениям ничто не мешает.

Определили самую красивую клумбу и дворик в Нижнеудинске. Там состоялся традиционный конкурс. Чтобы стать победителями, нижнеудинцам пришлось потрудиться. Кто-то привлекал к конкурсу детей, а кто-то построил клумбу на месте бывшей свалки, предварительно убрав мусор. В итоге самой яркой организаторы признали клумбу одного из детских садов города. Всего победителей выбрали в 4 номинациях и вручили подарки.

Стоит взять пример с этого четверолапого спортсмена из Санкт-Петербурга. Не сидит на месте и постигает новое. Зовут героя ролика Барон. Он совсем недавно пристрастился к катанию на скейте, однако за короткое время успел освоить азы этого вида спорта. Удивляет, с какой легкостью он штурмует горки. Что интересно, хозяйка пса Вероника увлечение своего питомца не разделяет и на доске стоять пока не умеет.

А этот художник из Испании преображает заброшенные здания, рисуя на них популярных персонажей. Симпсоны, Эдвард руки-ножницы, Халк или Чеширский кот из «Алисы в стране чудес» – испанский мастер способен изобразить любого героя. Правда, делает он это в весьма особой технике, которая может и напугать. Впрочем, подобное творчество не помешало художнику собрать немалое количество почитателей его таланта в соцсетях.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.