Перейти к основному содержанию

Новости спорта: парусный спорт, футбол, тайский бокс, велоспорт-шоссе

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Яхтсмены Иркутска закрыли сезон. Состоялась регата «Бархатная осень». Она длилась три дня. Однако любители водных приключений ещё выйдут в акваторию водохранилища в этом году. В начале октября в Иркутске запланированы городские соревнования среди парусных судов. О других спортивных новостях Прибайкалья расскажем прямо сейчас.

Футбольный клуб «Иркутск» – чемпион Сибири и Дальнего Востока! Наша команда в очередном туре на выезде обыграла бийский «Строитель» с счётом 3:2. Это позволило иркутянам стать обладателями золота за два тура до конца соревнований. Кроме того, уже в статусе победителя коллектив с берегов Ангары разгромил «Алтай» 5:2.

Четыре медали привезли бойцы Прибайкалья из Екатеринбурга. Там состоялись соревнования по тайскому боксу в рамках Спартакиады учащихся России. В активе наших спортсменов два золота, серебро и бронза. Обладателями наград высшей пробы стали Андрей Кулиев из Иркутска и ангарчанка Карина Патрина. 

Не остался без медалей международных соревнований по велоспорту-шоссе Валерий Штин. Молодой человек на турнире в Майкопе боролся за победу на дистанции 86 километров. В итоге он пересёк финишную черту, показав результат 2 часа и 3 сотых секунды. Лучше усольчанина проехали только представители Тюменской области и Санкт-Петербурга. У нашего земляка бронза.