Новости спорта: вольная борьба, боевые искусства, хоккей с мячом

Александр Балтуев победил на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе в Якутске. Представитель Иркутской области выступал в весовой категории 74 килограмма. В ней молодой человек добрался до финала, где встретился с уроженцем Красноярска. В упорном поединке Александр смог одержать верх над соперником и завоевать золото.

Немного не хватило до золотых медалей Всероссийских юношеских игр боевых искусств Арине Коляде. Девушка на соревнованиях в Краснодарском крае выступала в дисциплине «стокан ката» среди спортсменок не старше 17 лет. Уроженка Иркутска завоевала бронзовую медаль состязаний и заодно подтвердила звание кандидата в мастера спорта России.

Поединок четверть финала Кубка России по хоккею с мячом предстоит провести игрокам «Байкал-Энергии». В Хабаровске наша команда встретится с клубом «Ак Барс-Динамо» из Казани. Напомним, в первом этапе турнира иркутяне в группе «Восток» заняли третье место, а хоккеисты из столицы Татарстана в группе «Запад» стали вторыми. Поединок между командами начнётся 14 сентября в 12 часов дня по иркутскому времени.