Новости спорта: греко-римская борьба, кикбоксинг, хоккей

Спортсмены Иркутской области завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе. Турнир состоялся в Красноярске. Матвей Черниговский занял второе место в весовой категории 130 килограммов. Ещё один уроженец Прибайкалья, Иван Борисов, соревновался в весе 87 килограммов и стал обладателем бронзовой награды.

Другой наш земляк отлично проявил себя на летней спартакиаде учащихся России. Эрик Дзоблаев на турнире в Краснодарском крае выступал в соревнованиях по кикбоксингу. Воспитанник братской школы единоборств провёл два поединка в весовой категории до 60 килограммов. По итогам состязаний Эрик завоевал бронзовую медаль.

А вот «Ермак» так и не может найти свою игру на старте Высшей хоккейной лиги. В третьем туре оранжево-чёрные вновь уступили на родном льду. На этот раз ангарских игроков и фанатов огорчил клуб «Барс» из Казани. Гости вышли вперёд уже в первом периоде и ещё дважды забили во втором игровом отрезке. Команда из города нефтехимиков смогла сократить отставание в счёте до минимума, но не более – 2:3. «Ермак» закрепился на последней 26-й строчке турнирной таблицы.