Новости спорта: мини-футбол, дзюдо, каратэ

Традиционный турнир по мини-футболу «Кубок Перминова» стартовал в Иркутске. В ближайшие три дня более 30 любительских команд со всего Прибайкалья будут выявлять лучший коллектив. В этом году матчи принимают два стадиона столицы региона: «Труд» и «Рекорд». О других новостях спорта расскажем далее.

Иркутские дзюдоисты завоевали две золотые медали на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта. Турнир состоялся в Казани. Так, Рамазан Абдулаев в весовой категории до 60 килограммов провёл четыре схватки, победил во всех и занял первое место соревнований. Ещё один представитель Прибайкалья Махмадбек Махмадбеков в весе до 73 килограммов одержал пять побед и также стал обладателем награды высшей пробы.

Бронзу из Московской области привезли бойцы восточных единоборств нашего региона. На первенстве России по каратэ WFK сборная Иркутской области в дисциплине ката-группа завоевала бронзовые медали. Команда Прибайкалья заняла третье место в возрастной категории 14–17 лет. В числе призёров оказались Богдан Шевченко, Владимир Портнов и Матвей Мешков.

Готовятся к очередной встрече на предсезонном турнире в Новосибирске игроки «ИрАэро». В третьем туре наши футболисты сыграют в с клубом «Корпорация АСИ» из Кемерово. Этот коллектив так же, как и иркутская команда, выступает в восточной конференции Высшей лиги.