Новости спорта: спортивное ориентирование, теннис, баскетбол

Более 450 медалей завоевали наши земляки на различных международных и всероссийских соревнованиях за полгода. Соответствующий подсчёт в период межсезонья провели в Министерстве спорта региона. Так, с начала года спортсмены Иркутской области 141 раз становились обладателями золота, 151 раз занимали вторые места и 171 поднимались на третью ступень пьедестала. О других спортивных новостях Прибайкалья, расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области привезли три медали из Благовещенска. Там состоялись первенство страны и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. Так, Елизавета Кодачигова и Николай Пац завоевали бронзовые награды в дисциплине «кросс-выбор» в возрастных категориях до 15 и до 17 лет соответственно. А в «кросс-классике» среди женщин Мария Холомянская стала обладательницей золота.

Золото первенства Новосибирской области по теннису также досталось спортсменке из Прибайкалья. Отличиться со знаком «плюс» на турнире смогла Елена Тютрина. Девушка выступала в парном разряде вместе с представительницей региона-хозяина соревнований. В итоге сибирский дуэт не потерпел ни одного поражения и занял первое место.

Баскетбольный клуб «Иркут» узнал своего соперника по 1/16 Кубка России. Наша команда сыграет с «Динамо» из Владивостока. Первый матч состоится 14 или 15 октября. Ответная встреча запланирована на 4 или 5 ноября. В случае победы оранжево-чёрные сыграют с действующим чемпионом Суперлиги-1 – командой «Уралмаш» из Екатеринбурга.