Новости спорта: футбол, лёгкая атлетика

Футболисты школы «Байкал» вернулись из Красноярска. Там состоялся зональный этап всероссийских соревнований «Кубок РФС» среди юношей 2008 года рождения. Иркутяне на турнире заняли второе место, одержав в пяти играх три победы. А о других спортивных новостях нашего региона расскажем далее.

Александр Шапошников в очередной раз стал призёром международных соревнований. На этот раз уроженец Братска отлично выступил на шестом открытом чемпионате по лёгкой атлетике среди ветеранов в Минске. Спортсмен в эстафете 4 по 100 метров завоевал золотую медаль. На дистанции 400 метров Шапошников стал вторым. А в забеге на 200 метров мужчина финишировал третьим.

Спортсмены Иркутской области прибыли во Владивосток и начали подготовку к седьмым международным играм «Дети Азии». Соревнования в столице Приморского края стартуют 28 июля и продлятся до 8 августа. Напомним, что на турнире в составе сборной Сибири выступят 17 наших земляков.

А вот воспитанники футбольной школы «Байкал» отправились в Томск. Там наши ребята сыграют с местным клубом в рамках 15-го тура первенства Сибири и Дальнего Востока. На данный момент иркутский коллектив занимает предпоследнее 14 место в турнирной таблице. Оппонент, молодёжка «Томи», разместилась на 10-й строчке.