Перейти к основному содержанию

Сдать экзамен на поступление в 11 класс одного из лучших лицеев России приглашают учеников Иркутской области

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/PgLctuSh6EI

Не так много времени остаётся до нового учебного года. B сейчас у школьников Иркутской области есть шанс попасть в одно из престижнейших заведений страны. Речь о первом Университетском лицее имени Лобачевского в Краснодарском крае. Объявлен набор в 11 класс физико-математического профиля, причём обучение и проживание при лицее полностью бесплатные.

UL-LYCEUM.RU
САЙТ ЛИЦЕЯ 

Для поступления ребятам предстоит сдать вступительные экзамены по русскому языку, физике и математике. Они пройдут в онлайн-формате. Зарегистрироваться нужно на сайте лицея. Ранее похожие экзамены уже прошли для учеников 7 и 10 классов со всей страны. Стоит отметить, что школьники из нашего региона в числе лучших. Списки всех поступивших будут известны в августе. 

Учёба в лицее – это уникальная возможность получить академические научные знания. В числе педагогов и преподаватели МГУ. Для каждого лицеиста составляют индивидуальный план обучения. Основной упор делается на точные науки, чтобы в перспективе сформировать научно-техническую элиту России. Это одна из главных целей, которую обозначил инициатор создания лицея – промышленник и общественный деятель Олега Дерипаска. Строительство велось при финансовой поддержке его благотворительного фонда «Вольное дело». Кроме того, лицей – это шанс для ребят из разных уголков России бесплатно получить соответствующее самых высоким современным стандартам образование.