Новости спорта: хоккей, лёгкая атлетика, футбол

Воспитанник ангарского клуба «Ермак» теперь будет выступать в Национальной хоккейной лиге США. 18-летнего Владимира Грудинина, выступавшего за ЦСКА, во время межсезонья выбрал клуб «Каролина Харрикейнс». А о других новостях из мира регионального спорта расскажем прямо сейчас

Бронзу первенства России по лёгкой атлетике среди юниорок до 23 лет завоевала иркутянка Кристина Вершинина. Девушка выступала в дисциплине «бег с барьерами». Дистанцию 400 метров она преодолела за 57 целых 10 сотых секунды и финишировала третьей. Победительнице она уступила лишь 21 сотую секунды.

Женская футбольная команда «Байкал» стала серебряным призёром первенства Сибири и Дальнего Востока по футболу среди девушек до 17 лет. Турнир прошёл в Красноярске. Наши спортсменки провели четыре встречи и в трёх одержали уверенные победы над соперницами из Томска, Барнаула и Красноярска. А вот ещё одной красноярской команде иркутянки уступили и заняли второе место. Лучшим бомбардиром и лучшим нападающим стали иркутянки Елена Замора и Анастасия Павлова.

Тем временем футбольный клуб «Иркутск» готовится к завершающим матчам первого круга в рамках чемпионата Сибири и Дальнего Востока. На этой неделе наши ребята примут на домашнем поле сразу два матча. 15 июля встретятся с представителями Томска, а 17 июля – с соперниками из Новосибирска. Игры пройдут на стадионе «Труд». Пока что иркутяне держатся на первой строке турнирной таблицы чемпионата.