Перейти к основному содержанию

Масштабное благоустройство проводят в микрорайоне Зелёном в Иркутске

Фото пресс-службы Администрации Иркутска

Долгие годы жители микрорайона Зелёного ждали благоустройства своей лесопарковой зоны. И дело было не в отсутствии средств или нерадивости городских властей. Земля в Зелёном принадлежала Минобороны РФ, и город просто не мог к ней подступиться. 

В прошлом году участок передали в собственность муниципалитета,  а уже этим летом работа в микрорайоне закипела. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» здесь началось масштабное благоустройство.

Для начала были вырублены аварийные деревья, выкорчеваны пни. Вскоре здесь будут разбиты и засеяны газоны, появится новое освещение, металлические и деревянные ограждения, пандусы и лестницы, подпорная стенка из габионов, а под ногами - асфальтобетон, покрытия из резиновой крошки и плитки. Для детей установят несколько игровых комплексов, один из которых будет интерактивным. На территории поставят уличные тренажеры и брусья, в тени деревьев обустроят садовую беседку. 

Словом, уже в сентябре у жителей микрорайонов Зелёного и Лесного появится повод для радости и гордости - новое, красивое, уютное, современное место отдыха. 

По материалам официального сайта Администрации Иркутска.