Перейти к основному содержанию

Второй за сутки подросток утонул на Тёплых озёрах в Иркутске

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/RfaU1VTdTS0

Очередная трагедия произошла на воде в Прибайкалье. 17-летний юноша погиб, когда купался в Тёплых озёрах в Иркутске. Об утонувшем подростке спасателям сообщили очевидцы.

Прибывшие на место водолазы нашли тело парня и подняли его на поверхность. За сутки в этом месте утонули уже два ребёнка – накануне на озёрах погиб 13-летний мальчик. Поэтому теперь в популярном месте отдыха установят пост городской аварийно-спасательной службы. А в жаркие дни будут усиливать профилактическую работу. Ведь сейчас довольно опасное время для купания: вода не прогрелась, и из-за перепада температур может случиться спазм мышц как у взрослого, так и у ребёнка. Последние, кстати, вообще не могут гулять у воды без родителей или опекунов.

 

АНДРЕЙ КАРЕПОВ, врио начальника центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области: 

«Слабый контроль осуществляется со стороны законных опекунов, родителей за своими детьми. Наверное, это самая основная причина. С начала купального сезона у нас на сегодняшний день четыре случая вместе с этими. В основном это происходит без сопровождения взрослых, без их контроля, без каких-либо контрольных мероприятий со стороны других надзорных органов, возможно. В настоящий момент у нас нет на территории Иркутской области мест, где можно было бы спокойно, безопасно купаться»