Перейти к основному содержанию

Пожилой мужчина погиб, спасая тонущего ребёнка, в Нижнеудинском районе

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/75swXibtcYM

В Слюдянском районе прошла спасательная операция по транспортировке мужчины, который сорвался со скалы на Хамар-Дабане и получил серьёзные травмы. На вертолёте МИ-8 спасатели Байкальского поискового отряда доставили пострадавшего в посёлок Никола, где передали бригаде скорой помощи. 

А вот 52-летней иркутянке не смогли помочь выбраться из тонущего автомобиля. Трагедия произошла недалеко от садоводства в Правобережном районе Иркутска.

По словам очевидцев, двое местных жителей приехали на отечественном авто и оставили его на склоне берега. Через какое-то время машина покатилась в реку. Женщина успела забраться в салон, но не успела предотвратить скат авто и оказалась в реке. Только через пару часов её тело и машину удалось обнаружить на дне. Ещё один трагичный случаи произошёл на Китое. Там с моста нырнул 33-летний местный житель. Сделал это ради эффектного селфи, но выплыть так и не сумел. А в Нижнеудинском районе 67-летний мужчина спас из реки тонущего мальчика. Правда, ценой собственной жизни. Но не только трагедии на воде, но и само её качество может быть опасно для здоровья людей. Так, в реке Иркут купаться оказалось опасно для здоровья. Об этом заявили специалисты Роспотребнадзора. Они взяли образцы воды в 62 популярных местах отдыха в регионе, и выяснилось, что состояние воды в Иркуте в Шелеховском районе не соответствует требованиям по микробиологическим показателям. Ранее воду признали непригодной для плавания на заливе Якоби и у ледокола «Ангара».