Перейти к основному содержанию

Реконструкция улицы Карла Маркса в Иркутске находится на постоянном контроле городских властей

Фото пресс-службы Администрации Иркутска

С апреля в Иркутске стартовал ремонт на улице Карла Маркса. Горожане с интересом наблюдают за изменениями на главной улице областного центра. Пока здесь всё в процессе, и представить себе то, что описано авторами проекта, довольно сложно.  Бесспорно одно: работа кипит, а городские власти тщательно контролируют происходящее. 

В минувшие выходные на Карла Маркса в очередной раз побывал мэр Иркутска Руслан Болотов. Глава города напомнил, что уровень подхода к реновации  улицы принципиально новый. Применяются в работе исключительно натуральные сибирские материалы, качество которых не вызывает сомнений.  При этом долговечность произведённых изменений зависит зависит от должного соблюдения технологий, поэтому контроль за подрядчиком со стороны городских властей постоянный и ежедневный.

Следят городские власти и за сроками выполнения работ, окончание которых планируется уже в сентябре этого года. К этому времени должно быть готово всё: и гранитные тротуары с гранитными же бордюрами,  и новые опоры наружного освещения, и уличный вернисаж с подсвеченными стендами для картин, и 130 молодых деревьев по обе стороны проезжей части.

С нетерпением ждем преображения одной из самых красивых улиц Иркутска!

 По материалам пресс-службы Администрации Иркутска.