Перейти к основному содержанию

Новости спорта: танцы на льду и фигурное катание, скандинавская ходьба, хоккей, баскетбол

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Из Санкт-Петербурга с бронзовыми медалями всероссийского фестиваля массовых танцев на льду и фигурного катания вернулись иркутяне. Наша команда, в состав которой вошли 19 спортсменок, выступала в произвольной программе и уступила только представительницам Москвы и северной столицы страны. Ещё больше новостей об успехах наших земляков узнаете прямо сейчас.

Спортсмены Иркутской области установили два региональных рекорда на ультрамарафоне по скандинавской ходьбе. Так, Ольга Кырова, выступая в возрастной категории старше 60 лет, за 24 часа преодолела дистанцию 122 километра и 593 метра. А Юрий Кузьмин в 12-часовом марафоне среди ходоков от 18 до 59 лет прошёл путь длиной 71 километр и 820 метров.

Хоккейный клуб «Ермак» начал комплектацию состава к очередному сезону. Руководство команды объявило о продлении контракта сразу с девятью игроками. Кроме того, в ближайшее время стан оранжево-чёрных может пополнить 32-летний защитник с опытом игры в континентальной лиге – Егор Артамонов. Он провёл минувший сезон в клубе из Казахстана «Бейбарсыс» и в ХК «Мариуполь» из одноимённого города.

Юные баскетболисты из Братска – лучшие в Иркутской области. Это ребята доказали на межрегиональном турнире среди юниоров, который состоялся в Ангарске. Спортсмены из северной столицы Прибайкалья в возрасте 8-9 лет без проблем разобрались со своими оппонентами из Иркутска, города нефтехимиков, Красноярска и выиграли соревнования.