Перейти к основному содержанию

Продовольственная выставка открылась в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/gxNnJw3N9_E

Неплохо сэкономить при покупке продуктов можно на различных ярмарках. Одна из них открылась сегодня в Иркутске. Любители местных лакомств собрались в «Сибэкспоцентре», где начала работать продовольственная выставка.

Более 70 предприятий из 14 городов страны представляют там свою продукцию. Посетители могут продегустировать всё: мёд, кондитерские изделия, колбасы, сыры, рыбу. Кто-то, возможно, совершит новые вкусовые открытия. Есть здесь и продукция давно известных всем производителей. Выставка работает с 10 утра до 6 часов вечера и продлится до 29 апреля. За это время пройдут кулинарные мастер-классы, развлекательные мероприятия и, конечно, деловые встречи. Одна из них уже прошла сегодня. Выставку посетил Игорь Кобзев. Глава региона провёл совещание с бизнесменами, руководителями разных ведомств и мэрами муниципалитетов. Обсудили перспективы развития в регионе сферы переработки дикоросов. Для этого в Иркутской области есть всё.

 

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: 

«Это перспективное направление. И у нас есть такая возможность. И географическая, и экономическая, и ресурсная. Извините, грех не воспользоваться этим. Здесь нужно сорганизоваться, и если организации готовы выходить на рынок Иркутской области и других областей, мы готовы. Мы создадим условия и точно будем поддерживать».