Перейти к основному содержанию

Новости спорта: мини-футбол, самбо, футбол

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Мини-футбольный клуб «ИрАэро» выбыл из борьбы за медали Высшей лиги. Напомним, иркутяне в 1\8 финала турнира встречались с «Сибиряком» из Новосибирска. Первый матч команды сыграли в ничью 4:4. Однако на домашнем паркете наши игроки ничего не смогли противопоставить более опытному коллективу. Поражение с разгромным счётом 1:8.

Спортсменки Иркутской области отлично выступили на первенстве Сибири по самбо среди девушек. Сборная нашего региона заняла третье место в общекомандном зачёте. В копилке коллектива оказались пять медалей: два золота, одно серебро и две бронзы. Награды высшей пробы для Прибайкалья завоевали Виолетта Бывальцева и Марьям Сайфулоева в весовых категориях 34 и 47 килограммов соответственно.

Продолжают своё выступление на межрегиональном турнире в Барнауле воспитанники футбольной школы «Байкал». Иркутские юноши провели два заключительных матча в групповом этапе. Сперва наша команда сыграла в безголевую ничью с клубом «Распадская» из Кемеровской области. Затем ребята уступили игрокам из Новосибирска со счётом 1:4. Теперь у «Байкала» впереди игры за 5–8 места.