Новости спорта: велоспорт, боулинг, спортивное ориентирование

Чиркова Кристина

Стала первой шелеховчанка Валерия Саблина. Девушка показала лучший результат на чемпионате России по велоспорту-шоссе – 24 минуты 50 секунд и 91 сотых секунд. Состязания проходили в республике Адыгея. Помимо Валерии, за победу в индивидуальной гонке на дистанции 7,5 километров боролись 68 велогонщиц из разных регионов страны.

Тем временем победители и призёры областного чемпионата по боулингу определены в Прибайкалье. Состязания проходили с 1 по 3 апреля в Иркутске. В них участвовали около сорока спортсменов из Иркутска, Ангарска и Братска. В личном зачёте золотую медаль завоевали иркутяне Евгений Вайнер и Ольга Хвостова. Они же победили среди смешанных пар. В парном зачёте среди мужчин лидировали Леонид Усов и Антон Красноштанов, среди женщин сильнейшими оказались Ольга Хвостова и Ольга Кокорева.

А уже 10 апреля в областном центре состоится чемпионат первенства по спортивному ориентированию «Иркутский азимут – 2022». За победу поборются команды физкультурных клубов и образовательных организаций разных регионов страны. Участвовать в состязании смогут участники 2003 года рождения и старше.