Перейти к основному содержанию

"По весточке": в мире природы

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Диктанты бывают разные. Сейчас, к примеру, жители Иркутской области могут больше узнать о здоровье. В стране проходит Всероссийский диктант на эту тему. Представлен он в виде теста на соответствующем сайте. Ответить участникам надо на 37 вопросов. После человек получит полезные памятки. О других интересных новостях со всего света узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! С приходом тепла всё больше хочется проводить времени на улице: нежиться на солнце, разглядывать облака и наслаждаться лёгким весенним ветром. Этот порыв и вдохновил нас поделиться новостями, связанными с окружающим миром. 

Настоящий снежный праздник для своих ушастых питомцев устроили сотрудники Иркутского зоосада. Для кроликов специалисты слепили снеговиков. Зверькам пришлись по вкусу такие подарки – кролики сначала отведали морковку и кукурузу, которыми были украшены фигуры, а затем принялись и за сами скульптуры: разобрали снеговиков и начали ими играть. 

Самое красивое фото Байкала выберут в Иркутской области. В регионе стартовал специальный конкурс. 
Поучаствовать могут все желающие. Если у вас накопилось несколько альбомов с пейзажами Байкала или вы планируете пофотографировать это красивейшее озеро, то отправляйте свои работы организаторам конкурса – в «Заповедное Прибайкалье». Снимки будут принимать до 20 августа. И неважно – профессионал вы или любитель – для каждого найдётся своя номинация. А их в этом году четыре: «Животный мир», «Наедине с природой», «Удивительный ракурс» и «Концептуальный минимализм с берегов Байкала». 

Редкие минералы нашли в пещере Таврида в Крыму.
Например, был обнаружен кингсмаунтит. До этого его находили только в Австралии. А монтгомериит встретить раньше можно было только в США, но не в России. Напомним, пещера Таврида была открыта специалистами в 2018 году. Там были обнаружены останки древних животных. Поисковые работы в пещере продолжаются. 

Изображает окружающий мир при помощи бумаги художница из Великобритании.
Раньше Лайза Лойд творила при помощи глины, шерсти и ткани. Но после переезда в другой город увлеклась бумагой. И не зря. Птицы, животные, насекомые, растения получаются настолько яркими и оригинальными, что никого не оставляют равнодушными. У творчества Лайзы сотни поклонников в интернете. 

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.