Перейти к основному содержанию

"По весточке": события и люди

Чиркова Кристина
Фото: https://pixabay.com/ru

В столице Прибайкалья может появиться памятник авиаконструкторам из Иркутска Михаилу Милю и Николаю Камову. Они – основатели крупнейших мировых школ вертолётостроения и конструкторских бюро, и их имена неразрывно связаны с Иркутском. На домах изобретателей уже установлены мемориальные доски, теперь же планируется установить полноценный памятник. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Сделать свою жизнь ярче и интереснее совсем не трудно. Ведь каждый день мы можем стать участниками самых разнообразных событий. Об этом сегодня и предлагаю поговорить.

В областном центре состоялся благотворительный фестиваль «Котофест». В рамках мероприятия жители Иркутска, у которых есть домашние животные, получили консультацию ветеринарного врача. Также во время проведения фестиваля прошёл сбор корма для котов из приютов. К тому же гости события смогли сдать на переработку использованные упаковки от кошачьего питания. 

Рассказать о необычных местах Прибайкалья и принять участие в творческом состязании предлагают жителям региона. В Иркутской области стартовал конкурс «У каждого есть своя Матёра». Главная тема – малая родина. Принять участие может любой желающий. Для этого необходимо снять небольшой ролик и рассказать о важном для вас месте в Иркутской области. Работы участников будет оценивать профессиональное жюри.

Тем временем в Москве полным ходом идёт подготовка к традиционному «Венскому балу».
Участниками мероприятия могут стать пары, которые с достоинством выдержат специальное собеседование с членами Бального комитета. Молодых людей оценят по уровню воспитанности, образованности и внешним данным. В этом году бал откроют 120 пар дебютантов. А после знаменитой фразы «Вальсируют все!» к ним присоединятся и гости. До самого утра пары будут отплясывать польку, галопы и вальсы. А традиционный бальный гала-концерт в этом году будет посвящён 230-летию со дня рождения знаменитого композитора Джоаккино Россини. 

Подготовка к уникальному культурному событию 2022-го года сейчас идёт и в Германии. 
В Лейпциге пройдёт традиционный фестиваль Баха. Помимо музыкальной программы, зрители смогут посетить различные культурные мероприятия, связанные с личностью великого композитора: кинопоказы, экскурсии и лекции. Одним из главных событий фестиваля станет вручение Медали Баха выдающимся мировым музыкантам. 

Встречайте каждый новый день в отличном настроении. Ну а мы подарим вам ещё больше хороших новостей. Пока!