Новости спорта: хоккей, самбо, бенди

Дмитрий Воронков – серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине. Уроженец Ангарска удостоился престижной награды, выступая в составе хоккейной сборной России. Национальная команда смогла дойти до финала турнира, где уступила Финляндии со счётом 1:2. Сам Дмитрий на соревнованиях провёл шесть поединков, в которых отличился одной голевой передачей.

Бронзовую медаль первенства России по самбо завоевала Яна Антонюк. Девушка на турнире, который состоялся в Казани, выступала в весовой категории 59 килограммов. В ней иркутянка провела шесть встреч и в пяти одержала уверенные победы. Однако в полуфинале спортсменка уступила уроженке Свердловской области и стала третьей.

Шестую победу подряд в рамках чемпионата России по хоккею с мячом одержали игроки «Байкал-Энергии». Бело-синие на выезде в Новосибирске встречались с «Сибсельмашем». Хозяева льда в самом дебюте поединка смогли выйти вперёд, но сдержать натиск иркутян им не удалось. Ещё до перерыва наша команда вышла вперёд. Во втором тайме «Сибсельмаш» ничего не смог противопоставить подопечным Сергея Юсупова. Итог 5:2.