Новости спорта: баскетбол, лёгкая атлетика, скайраннинг

Баскетбольный клуб «Иркут» без проблем разобрался с аутсайдером Суперлиги-1. В матче, который состоялся в Краснодаре, оранжево-чёрные встречались с «Локомотивом-Кубанью». Первая четверть поединка осталась за хозяевами паркета. Однако в оставшееся время матча доминировал коллектив с берегов Ангары. Об этом красноречиво говорит итоговый результат 65:98 в пользу иркутян.

Спортсмены из Иркутской области успешно выступили на Кубке России по лёгкой атлетике среди глухих. На турнире, который прошёл в Саранске, наша сборная смогла завоевать сразу десять медалей. В копилке команды Прибайкалья четыре золота и по три серебра и бронзы. Наиболее успешным турнир оказался для Екатерины Никифоровой. Она дважды стала первой в беге на 60 метров с барьерами и прыжке в длину.

Виталий Чернов остановился в шаге от победы в первом в истории чемпионате мира по скайраннингу. Наш земляк преодолел трассу длинной более чем в четыре километра за 39 минут и 41 секунду, что всего на четыре меньше, чем у представителя Италии, который выиграл золото. Ну а у Виталия серебро.