Перейти к основному содержанию

Новости спорта: пауэрлифтинг, тяжёлая атлетика, хоккей

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Спортсмены Иркутской области отметились в Екатеринбурге. Там состоялись чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу. На этих соревнованиях наши земляки завоевали сразу 27 медалей. Из них семь золотых, 12 серебряных и восемь бронзовых наград. Часть победителей и призёров турниров вошли в состав сборной страны для участия в международных состязаниях.

Выступают ничуть не хуже пауэрлифтеров прибайкальцы на Кубке Росси по тяжёлой атлетике. Так, уроженка Зимы Таисия Чижова одержала победу в двоеборье в весовой категории свыше 87 килограммов. Девушка взяла самые большие веса в рывке и толчке штанги. Ну а Юлия Иванова смогла стать серебряной призёркой турнира в весе не тяжелее 87 килограммов.

Игроки «Байкал-Энергии» постараются продлить победную серию игр. В 22-м туре чемпионата России 10 февраля наша команда на родном льду примет «Старт» из Нижегородской области. На данный момент бело-синие занимают шестое место в турнирной таблице. А вот один из самых молодых коллективов страны обосновался на 11 строчке. Начало поединка в 19:00. На матч будут пускать зрителей.