Новости спорта: пауэрлифтинг, стрельба из лука, хоккей

Два золота и места в сборной России завоевали пауэрлифтеры Прибайкалья на первенстве страны по троеборью. Награду высшей пробы в весе до 63 килограммов среди девушек до 18 лет взяла Дана Пухова. А среди юношей до 18 лет в весе свыше 120 килограммов первым стал Кирилл Мешкаускас. Победители выступят на первенстве мира в Эквадоре и первенстве Европы в Чехии.

Сразу пять наград лучники Прибайкалья привезли с первенства России. Из них три серебра и две бронзы. В категории до 18 лет наши девушки стали вторыми в командных состязаниях из блочного лука, а юноши – третьими в классическом луке. В личном зачёте среди юниорок до 21 года серебро взяла Полина Жербанова, а среди юношей до 18 – Андрей Жербаков. Бронзу же в этой категории взял ещё один иркутский лучник – Иван Жуков.

Убедительной победой иркутян завершилась домашняя встреча «Байкал-Энергии» с хабаровским «СКА-Нефтяником». Наши хоккеисты с самого начала перехватили инициативу: открыли счёт на 8 минуте, затем провели сразу четыре удачных атаки за 12 минут, а под конец первого тайма забили шестой гол. В то время как гости забросили всего три мяча. А во втором тайме иркутяне вынудили армейцев уйти в оборону и закрепили успех. Итоговый счёт 8:4.