Новости спорта: вольная борьба, хоккей, баскетбол

Фёдор Балтуев стал серебряным призёром международного турнира по вольной борьбе «Гран-при Ивана Ярыгина». Уроженец Осинского района выступал в весе до 61 килограмма и успешно одолел соперников из Якутии, Дагестана и Кыргызстана. В финале же его противником стал действующий чемпиона мира Абасагджи Магомедов. Ему наш борец уступил лишь одно очко и со счётом 9:8 занял второе место.

Крупным поражением закончилась выездная встреча иркутской «Байкал-Энергии» с московским «Динамо». За весь матч лишь две атаки наших хоккеистов увенчались успехом: на 31 минуте мяч в ворота соперников забил Николай Иванов, а на 90-й минуте – Кристофер Фагерстрём. В то время как в наши ворота динамовцы забросили сразу восемь голов. Сейчас «Байкал-Энергия» занимает седьмую строку турнирной таблицы.

Поражением закончилась и выездная серия баскетбольного клуба «Иркут». В завершающем матче чёрно-оранжевые уступили соперникам из Уфы. Игру наши баскетболисты провели неполным составом и без главного тренера. При этом первые три четверти матча спортсмены «Иркута» от уфимцев не отставали. Но на четвёртый период, похоже, сил нашим ребятам не хватило. Итоговый счёт 87:72 в пользу соперника.