Перейти к основному содержанию

Новости спорта: лёгкая атлетика, дзюдо, вольная борьба

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

«Ермак» упустил шанс одержать седьмую победу в сезоне. В 37-й игре Высшей хоккейной лиги ангарский коллектив принимал на своём льду казанский «Барс». Игроки из города нефтехимиков даже смогли забить первую шайбу, но гости в оставшееся время смогли и счёт сравнять и вперёд выйти. Как итог: очередное поражение со счётом 1:2. Ну а о других достижениях спортсменов региона расскажем далее.

Ирина Гущенец завоевала золотую медаль соревнований по лёгкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой. Уроженка Иркутской области выступала на турнире в беге на 600 метров. Девушка финишировала с результатом 1 минута 30,65 секунды. Второй в этой же дисциплине стала ещё одна наша землячка Кристина Вершинина.

Не менее успешным для спортсменов Иркутской области оказался вояж в Новосибирск. Там состоялись всероссийские соревнования по дзюдо «Дружба народов». На этих соревнованиях уроженцы Прибайкалья завоевали сразу пять наград. Из них три золотые, одна серебряная и бронзовая медали. Звания чемпионов удостоились Владимир Сухопаров, Виктория Лапина и Дарья Васильева.

Шесть наград со всероссийских соревнований по вольной борьбе везут наши спортсмены. На турнире, которые прошёл в Красноярске, сборная Иркутской области завоевала одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали. Единственным, кто вступил на первую ступень пьедестала, стала Кристина Тамразян в весовой категории 62 килограмма.