Перейти к основному содержанию

Интерактивная карта по городскому благоустройству появилась в Иркутске

Фото: Никита Пятков, irk-live.ru

В уходящем году Иркутск стал уютней, красивей, интересней на целых 17 общественных пространств! Теперь городские власти подняли эту планку еще выше: в 2022 году уже 20 объектов обновится и преобразится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Это те самые места, за которые мы с вами голосовали ещё весной. 53 тысячи неравнодушных горожан тогда выбирали из довольно внушительного списка самые, на их взгляд, важные для Иркутска скверы, парки, набережные и улицы. По итогам голосования с большим отрывом победили северная часть острова Юность, дендропарк в Академгородке, роща на Синюшиной Горе, парк Комсомольский, улица Розы Люксембург в районе остановки «Школьной» и берег реки Ушаковки.

Но мэр Иркутска пообещал, что объектов будет реконструировано больше. И вот осенью на сайте администрации появилась интерактивная карта, на которой обозначены места, обустроенные в 2021 году (зеленым цветом) и планируемые к работе (синие значки с визуализированными проектами).

Хотите узнать, какие парки и скверы изменятся в 2022 году в вашем районе? Заходите и смотрите карту проекта «Формирование комфортной городской среды»:

Всё ли запланированное будет сделано – увидим и обсудим через год!

По материалам официального сайта Администрации Иркутска