Перейти к основному содержанию

"По весточке": достигли успеха

Соколова Анна
Фото: https://www.istu.edu

И для профессиональных спортсменов, и для любителей. Байкальск открывает горнолыжный сезон. 18 декабря на «Горе Соболиной» будут ждать тех, кто за активный отдых. Традиционный массовый спуск по центральной трассе состоится в 16 часов. Так что пора расчехлять лыжи и доски для сноуборда. А о других интересных новостях узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Говорят, что победителей не судят. А я добавлю: ещё ими восторгаются, хотят быть на них похожими и иногда немного завидуют. О тех, кто достиг успеха, сегодня и поговорим.

Сразу 7 наград на счету иркутских музыкантов. Наш коллектив «Этнобит» произвёл, можно сказать, фурор на международном конкурсе «Ударная волна» в Санкт-Петербурге. Ребята исполнили 11 композиций и в итоге жюри их отметило в 7 номинациях. Например, таких как «Большое барабанное шоу». После оглашения результатов эксперты подчеркнули, что выступление «этнобитовцев» – это не просто конкурсный вариант, а уже готовый сценический продукт.

То, что в нашем регионе море красивых мест для отдыха, мы давно знаем. А теперь это подтверждают и рейтинги. Кругобайкальская железная дорога вошла в топ-5 лучших турмаршрутов России.
Это и почётно, а главное, на наш взгляд, заслуженно. Ведь Кругобайкалка – это памятник инженерного искусства. Дорога включает в себя 39 тоннелей, 17 галерей, мосты, виадуки – и всё это на фоне уникальной природы Байкала.

Как надо выигрывать битву с плохим настроением, показали пожарные из Санкт-Петербурга. Спасатели устроили хоровод вокруг новогодней елки на одном из проспектов города.
Оказалось, сотрудники МЧС записывали поздравительный ролик для коллег и родных. Они хотели сделать это тайком, чтобы устроить сюрприз. Однако привлекли столько внимания, что в итоге смогли улучшить настроение всех окружающих.

Победил самого себя и установил 2 мировых рекорда фокусник из Малайзии.
Эйвери Чин не просто демонстрирует волшебные трюки, но показывает их в таком быстром темпе, что его с лёгкостью можно назвать самым быстрым иллюзионистом в мире. И это так. За 1 минуту трюкач продемонстрировал представителям Книги рекордов Гиннесса 37 фокусов – и это первая победа Эйвери. Вторая – за ту же минуту, но уже с завязанными глазами, фокусник выполнил 30 «магических элементов». Чудеса, да и только!

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.