Новости спорта за 29 ноября, 2021

Рамазан Абдулаев занял второе место на международном турнире по дзюдо «Большой шлем». По ходу соревнований иркутский спортсмен выиграл у представителей Монголии, Украины и Франции. А в финальном поединке весовой категории до 60 килограммов Абдулаев встретился с уроженцем Тайваня. Как раз ему наш земляк и уступил, что не позволило завоевать золотую медаль.

Сразу три золотые медали со всероссийского турнира по стрельбе из лука привезли Екатерина Мокина, Баира Будаева и Мария Ваганова. Девушки выступали в командном зачёте соревнований. В нём же сборная Иркутской области завоевала бронзу. В одиночном разряде третье место заняла Арина Добрынина. А Марии Ступниковой досталось серебро.

Отлично выступили уроженки Иркутской области на домашнем всероссийском турнире по женской вольной борьбе имени олимпийской чемпионки Натальи Воробьёвой. В соревнованиях, которые состоялись в столице Прибайкалья, приняли участие более 100 спортсменок из городов Сибири, Дальнего Востока и Санкт-Петербурге. По итогам турнира наши землячки смогли завоевать сразу 15 медалей.