Новогоднее Телевидение Сибири

Новости спорта за 29 ноября, 2021

29 ноября 2021 Седов Даниил

Рамазан Абдулаев занял второе место на международном турнире по дзюдо «Большой шлем». По ходу соревнований иркутский спортсмен выиграл у представителей Монголии, Украины и Франции. А в финальном поединке весовой категории до 60 килограммов Абдулаев встретился с уроженцем Тайваня. Как раз ему наш земляк и уступил, что не позволило завоевать золотую медаль.

Сразу три золотые медали со всероссийского турнира по стрельбе из лука привезли Екатерина Мокина, Баира Будаева и Мария Ваганова. Девушки выступали в командном зачёте соревнований. В нём же сборная Иркутской области завоевала бронзу. В одиночном разряде третье место заняла Арина Добрынина. А Марии Ступниковой досталось серебро.

Отлично выступили уроженки Иркутской области на домашнем всероссийском турнире по женской вольной борьбе имени олимпийской чемпионки Натальи Воробьёвой. В соревнованиях, которые состоялись в столице Прибайкалья, приняли участие более 100 спортсменок из городов Сибири, Дальнего Востока и Санкт-Петербурге. По итогам турнира наши землячки смогли завоевать сразу 15 медалей.