Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 11 ноября, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Баскетбольный клуб «Иркут» одержал четвёртую победу в сезоне. В очередном туре Суперлиги-1 наша команда в Ижевске обыграла местный «Купол-Родники». На протяжении трёх четвертей на паркете шла равная борьба. Однако в заключительном игровом отрезке чаша весов всё же склонилась в пользу оранжево-чёрных. 75:68 – «Иркут» остался на 10-м месте, но по очкам подобрался к пятёрке сильнейших коллективов турнира.

Россыпь золотых медалей из Барнаула привезли прибайкальские спортсмены. На всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике в возрастной категории 12–14 лет в индивидуальной программе первой стала Инга Казакова. В этой же дисциплине, но уже среди акробаток от 15 до 17 лет, победу одержала Арина Зединова. И наконец в категории «трио» уроженки Иркутской области также не оставили шансов оппонентам и завоевали медали высшей пробы.

А вот «Ермак» очередную домашнюю серию игр Высшей хоккейной лиги провалил. За четыре матча ангарчане смогли победить лишь один раз у клуба «Буран» со счётом 2:1. Остальные три поединка парни из города нефтехимиков проиграли командам «Ростов», «Тамбов» и АКМ из Тулы, пропустив 12 шайб и забив всего 4.