"Байкал-Энергия" обыграла "Ак Барс – Динамо" со счетом 9:2

Игроки «Байкал-Энергии» смогли забить в ворота казанского «Ак Барса – Динамо» сразу девять мячей и выиграть. Для нашей команды это первая победа в рамках чемпионата России по хоккею с мячом в этом сезоне.

При этом соперники смогли выйти вперёд уже на второй минуте матча. К счастью, бело-синих это лишь раззадорило. Они завладели инициативой и начали наседать на ворота казанцев. На перерыв наши парни уходили уже с комфортным для себя счётом 6:2. Казалось бы, результат есть, и можно просто спокойно доигрывать. Но подопечные Евгения Хвалько решили развить успех и во втором тайме ещё трижды поразили ворота гостей. Итоговый счёт 9:2 наверняка порадовал всех болельщиков «Байкал-Энергии».

Прямые трансляции матчей в интернете и на нашем канале позволяют в реальном времени следить за играми. На трибуны зрителей пока не допускают из-за ограничений. В частности, в том числе и поэтому так важны подобные победные матчи.

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области:

«Хочу пожелать вам успехов спортивных. Мы на вас смотрим, надеемся. Вы должны нас морально поддержать своей победой. Я думаю, что это будет приятно всем болельщикам и зрителям. Это же базовый вид спорта – хоккей».

Хоккей с мячом в числе наиболее популярных в Иркутской области видов спорта уже много лет. Сейчас бенди, в том числе детское направление, активно развивается во многом благодаря генеральному спонсору «Байкал-Энергии» En+ Group. Основоположником поддержки и популяризации хоккея с мячом стал основатель компании Олег Дерипаска. С 2004 года энергохолдинг оказывает финансовую поддержку команде мастеров, молодёжке бело-синих и уделяет особое внимание инфраструктуре для подготовки нового поколения хоккеистов.