Новости спорта за 29 октября, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Шесть медалей из Бердска привезли спортсмены Иркутской области. Они выступал на турнире по тхэквондо, в котором приняли участие более 400 бойцов. В итоге наши земляки смогли завоевать одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые награды.

Софья Угарова стала серебряным призёром третьего этапа Кубка России по плаванию. На турнире, который состоялся в Барнауле, наша землячка успешно выступила на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем. Это и позволило девушке занять второе место. Кроме того, в дисциплинах 50 и 100 метров баттерфляем бронзу выиграла Анастасия Троненко. Аналогичный результат в плавании брассом показал Тимофей Филиппов.

Очередную медаль выиграл Андрей Тертычный. Уроженец Ангарска показал себя на международном турнире по стрельбе из арбалета «Кубок Волги». Спортсмен выступал в составе национальной сборной России, поражая мишени с дистанции 18 метров. В итоге наша команда в этом зачёте заняла второе место, уступив лишь представителям Хорватии.