Перейти к основному содержанию

"По весточке": создаём позитивный настрой

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Почти сто самых разных ярких мероприятий пройдёт в Иркутске на этой неделе. В столице региона стартовал фестиваль «Сияние России». В программе – концерты и спектакли, выставки и литературные вечера. А ещё Всероссийский конкурс духового и инструментального исполнительства. В нём примут участие более 500 музыкантов со всей России. О других не менее интересных новостях из разных уголков мира поговорим в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Бесит, раздражает, не лезьте, отстаньте! С подобным настроением осенью можно столкнуться всё чаще. Но с этим можно и нужно бороться. Позитивный настрой попытаемся создать сегодня с помощью мотивирующих новостей.

Надеемся, вас сподвигнет на новые свершения пример режиссёра Натальи Меркуловой. Начинала журналистом в Иркутске, а теперь покоряет кинофестивали. На «Кинотавре» Наталья получила приз «За лучший сценарий». Награду вручили за работу над картиной «Капитан Волконогов бежал». Это лента о сотруднике правоохранительных органов, жизнь которого резко меняется, когда мужчину объявляют преступником.

Снял яркие ролики об отдыхе в Иркутской области велопутешественник из Нижнего Новгорода Влад Повеликин.
Он несколько дней провёл в нашем регионе. Листвянка, Кругобайкальская железная дорога, Култук – те места, которые успел посмотреть нижегородец. Ему довелось не только пофотографировать и снять пару роликов, но также путешественник ещё успел искупаться в Байкале, пока не наступили холода. Сейчас велосипедист уже мчит дальше – до Владивостока.

По студенческому проекту впервые создали судно и спустили на воду в Санкт-Петербурге.
Конструкцию корабля придумали студенты-судостроители из разных уголков страны: от Калининграда до Владивостока. Уникальность судна ещё и в том, что оно оснащено технологией безэкипажного вождения. То есть корабль может самостоятельно выходить в плавание. Использовать же его будут для исследований в Черном и Азовском морях.

Возможно, вы придумаете какой-нибудь необычный бизнес после следующей новости о таксистах из Таиланда.
Они превратили простаивающие без работы машины в огород на колёсах. На крышах автомобилей сначала установили бамбуковые рамы, за которые закрепили мешки. Затем туда засыпали землю и добавили семена. Теперь так умельцы выращивают помидоры, огурцы, стручковую фасоль и другие овощи. Причудливые, однако, получились грядки.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.