Перейти к основному содержанию

Конфликт между посетителями супермаркета в Иркутске закончился ножевым ранением

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/ohrcbtxeKHk

В Иркутске возле одного из супермаркетов города мужчина напал с ножом на посетителя магазина. Злоумышленник нанёс один удар, после чего скрылся с места происшествия.

Найти его оказалось не сложно, ведь в самом супермаркете и на улице установлены камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как трое мужчин о чём-то разговаривают сначала, стоя в очереди на кассу, а потом на улице. Как выяснилось позже, между посетителями магазина возник конфликт, который продолжился на улице. Как раз там 56-летний житель Ангарска нанёс ножевое ранение в шею своему обидчику, 33-летнему иркутянину. После злоумышленник как ни в чём не бывало ушёл. А пострадавший забежал в супермаркет и попросил вызвать ему скорую.

 

АЛЕКСАНДР СВЕРЛОВ, сотрудник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России:

«Мужчина несколько дней провёл в больнице. Свидетели произошедшего незамедлительно обратились в полицию. На место был отправлен экипаж патрульно-постовой службы. Вместе с сотрудниками ЧОП они задержали злоумышленника. Медицинскими работниками установлено, что мужчине был нанесён тяжкий вред здоровью. По данному факту следователями отдела полиции № 4 МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ. Злоумышленнику может грозить до 8 лет лишения свободы».